Il Temi560 è un controllore di temperatura e umidità ad alta precisione dotato di un touch screen a colori da 5 pollici con risoluzione TFT di 480 × 272. Utilizzando una tecnologia avanzata di controllo della temperatura PID, garantisce una regolazione accurata della temperatura con fluttuazioni minime. L'interfaccia operativa in stile menu è intuitiva e facile da usare, rendendo i processi sperimentali complessi facilmente gestibili.
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Display | Touch screen a colori da 5 pollici; risoluzione TFT: 480 × 272 |
| Metodo di Controllo | Valore fisso/Programma |
| Tipo di Sensore | Ingresso sensore PT100 (sensore elettronico opzionale) |
| Intervallo di Temperatura | -90.0°C a 200.0°C (personalizzabile da -90°C a 300°C), errore ±0.2°C |
| Intervallo di Umidità | 1% a 100% RH, errore ±1% |
| Tipo di Ingresso | Esecuzione/Stop, 8 ingressi di guasto DI; Capacità contatto: massimo 12V DC/10mA |
| Uscita di Controllo | Impulso di tensione (SSR); 2 uscite (temperatura/umidità) |
| Uscita di Regolazione | 8 punti di contatto; Capacità contatto: massimo 30V DC/5A, 250V AC/5A |
| Comunicazione | Interfaccia RS232/RS485; Distanza massima di comunicazione: 1.2km |
| Capacità Programma | 120 gruppi di programmi, massimo 100 segmenti per programma |
| Alimentazione | Touch screen: DC 24V; Unità inferiore: 85-265V AC, 50/60Hz |
| Livello di Isolamento | 2000V AC/1 minuto |
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni