Der Temi560 ist ein hochpräziser Temperatur- und Luftfeuchtigkeitskontroller mit einem 5-Zoll-Farb-Touchscreen mit einer TFT-Auflösung von 480 × 272.es sorgt für eine genaue Temperaturregelung mit minimalen SchwankungenDie Menü-artige Bedienoberfläche ist intuitiv und benutzerfreundlich und macht komplexe experimentelle Prozesse leicht zu handhaben.
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Anzeige | 5-Zoll-Touchscreen in Farbe; TFT-Auflösung: 480 × 272 |
| Kontrollmethode | Festwert/Programm |
| Sensortyp | PT100-Sensor-Eingang (optional elektronischer Sensor) |
| Temperaturbereich | -90,0°C bis 200,0°C (anpassbar bis -90°C bis 300°C), Fehler ±0,2°C |
| Luftfeuchtigkeit | 1% bis 100% RH, Fehler ± 1% |
| Eingabetyp | Betrieb/Stopp, 8 DI Ausfall-Eingang; Kontaktkapazität: maximal 12 V Gleichspannung/10 mA |
| Steuerausgang | Spannungspuls (SSR); 2 Ausgänge (Temperatur/Feuchtigkeit) |
| Ausgang der Abrechnung | 8 Kontaktpunkte; Kontaktleistung: maximal 30 V Gleichspannung/5A, 250 V Wechselstrom/5A |
| Kommunikation | RS232/RS485-Schnittstelle; maximale Kommunikationsdistanz: 1,2 km |
| Kapazität des Programms | 120 Programmgruppen, höchstens 100 Segmente pro Programm |
| Stromversorgung | Touchscreen: Gleichspannung 24V; untere Maschine: 85-265V Wechselstrom, 50/60Hz |
| Isolationsgrad | 2000 V Wechselstrom/min |
Gesamtbewertung
Rating-Schnappschuss
Nachstehend wird die Verteilung aller Ratings dargestellt.Alle Bewertungen