Le testeur d'abrasion humide est un dispositif d'essai de précision spécialement conçu pour évaluer la durabilité des surfaces telles que les revêtements, les peintures,et encres dans des environnements humides et fréquemment frottésIl fournit des données objectives et quantifiables sur la lavabilité et la résistance à l'usure des matériaux en simulant le frottement, le nettoyage ou l'usure quotidiens.
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Spécification du pinceau | Poils de pinceau en nylon en motif 5/4 s'étendant de 19 mm depuis le bloc |
| Poids du pinceau (y compris le support) | Pour l'équipement de fabrication des produits de la catégorie 1 ou 2 |
| Durée du coup | 300 mm |
| Fréquence des déplacements | 5 à 95 fois/min (réglable) |
| Plage de comptage | 0 à 9 999 fois |
| Taille de la plaque d'essai | 430 × 150 × 0,03 mm |
| Puissance du moteur | 25 W |
| Besoins en énergie | 110 V à 220 V; 50/60 Hz |
| Dimensions globales | 500 × 460 × 280 mm |
| Capacité du réservoir d'eau | 1 litre |
Notation globale
Capture d'écran de notation
Voici la répartition de toutes les évaluations.Toutes les critiques