Der Nassabrieb-Scheuertester ist ein präzises Prüfgerät, das speziell zur Bewertung der Haltbarkeit von Oberflächen wie Beschichtungen, Farben und Tinten in nassen und wiederholt geriebenen Umgebungen entwickelt wurde. Er liefert objektive und quantifizierbare Daten zur Waschbarkeit und Verschleißfestigkeit von Materialien, indem er tägliches Scheuern, Reinigen oder Abnutzung simuliert.
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Bürstenspezifikation | Nylonbürstenborsten im 5/4-Muster, 19 mm vom Block abstehend |
| Bürstengewicht (einschließlich Halter) | 454±10 g (ASTM D 2486); 135±1 g (ISO 11998) |
| Hublänge | 300 mm |
| Frequenz der Bewegung | 5~95 Mal/min (einstellbar) |
| Zählbereich | 0~9.999 Mal |
| Größe der Prüfplatte | 430×150×0,03 mm |
| Motorleistung | 25 W |
| Stromversorgung | 110V~220V; 50/60 Hz |
| Gesamtmaße | 500×460×280 mm |
| Kapazität des Wasserbehälters | 1 L |
Gesamtbewertung
Rating-Schnappschuss
Nachstehend wird die Verteilung aller Ratings dargestellt.Alle Bewertungen