L'instrument de thermoscellage est conçu pour mesurer la température, le temps, la pression et d'autres paramètres de thermoscellage des substrats de films plastiques, des films composites d'emballage souple, du papier couché et d'autres films composites thermoscellables en utilisant la méthode de scellage par pressage à chaud. Cela fournit des indicateurs de test de thermoscellage précis pour le contrôle qualité et les applications de recherche.
| Numéro de modèle | UP-5018 |
|---|---|
| Tension d'alimentation | AC220V 50HZ |
| Température de thermoscellage | Température ambiante +10°C à 250°C |
| Précision du contrôle de température | ±1°C |
| Pression de thermoscellage | Plage réglable de 0 à 0,7 MPa |
| Temps de thermoscellage | Plage réglable de 0,01 à 99,99 s |
| Surface de thermoscellage | 300 mm × 10 mm (autres tailles personnalisables) |
| Méthode de chauffage | Chauffage simple ou double ; Les couteaux de scellage supérieur et inférieur peuvent être commutés séparément et contrôlés en température séparément |
| Mode de test | Mode manuel / Mode automatique (mode manuel contrôlé par interrupteur au pied, mode automatique contrôlé par relais temporisé réglable) |
| Pression de la source d'air | ≤0,7 MPa (fourni par l'utilisateur) |
| Condition de test | Environnement de laboratoire standard |
| Dimensions de l'unité principale | 550 × 330 × 460 mm (L × l × H) |
| Poids net | Environ 30 kg |
| Normes de conformité | QB/T 2358, ASTM F2029, YBB 00122003, etc. |
| Configuration standard | Hôte + interrupteur au pied + câble d'alimentation pneumatique + câble d'alimentation + document technique |
Notation globale
Capture d'écran de notation
Voici la répartition de toutes les évaluations.Toutes les critiques