Lo strumento di tenuta termica è progettato per misurare la temperatura, il tempo, la pressione e altri parametri di tenuta termica di substrati di pellicole di plastica, pellicole composite di imballaggio flessibili, carta rivestita,e altre pellicole composite di tenuta termica utilizzando il metodo di tenuta per pressatura a caldoEsso fornisce indicatori di prova di tenuta termica accurati per il controllo della qualità e le applicazioni di ricerca.
| Numero di modello | UP-5018 |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | AC220V 50HZ |
| Temperatura del sigillo termico | Temperatura ambiente da +10°C a 250°C |
| Precisione del controllo della temperatura | ± 1°C |
| Pressione del sigillo termico | Intervallo regolabile da 0 a 0,7Mpa |
| Tempo di sigillamento termico | Intervallo regolabile da 0,01 a 99,99s |
| Superficie di sigillamento a caldo | 300 mm × 10 mm (altre dimensioni possono essere personalizzate) |
| Metodo di riscaldamento | riscaldamento singolo o doppio; sia i coltelli di tenuta superiori che quelli inferiori possono essere commutati separatamente e la temperatura regolata separatamente |
| Modalità di prova | Modalità manuale/modalità automatica (Modalità manuale controllata da interruttore a piedi, modalità automatica controllata da relè di ritardo regolabile) |
| Pressione della sorgente d'aria | ≤ 0,7 MPa (forniti dall'utente) |
| Condizione di prova | Ambiente di laboratorio standard |
| Dimensione dell'unità principale | 550×330×460 mm (L×B×H) |
| Peso netto | Circa 30 kg |
| Norme di conformità | QB/T 2358, ASTM F2029, YBB 00122003, ecc. |
| Configurazione standard | Host + interruttore a piedi + cavo di alimentazione dell'aria + cavo di alimentazione + documento tecnico |
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni