Das Heißsiegelgerät ist dafür konzipiert, die Temperatur, Zeit, den Druck und andere Parameter von Kunststofffoliensubstraten, Verbundfolien für flexible Verpackungen, beschichtetem Papier und anderen heißsiegelbaren Verbundfolien mittels Heißpressversiegelung zu messen. Dies liefert genaue Heißsiegeltestindikatoren für Qualitätskontroll- und Forschungsanwendungen.
| Modellnummer | UP-5018 |
|---|---|
| Versorgungsspannung | AC220V 50HZ |
| Heißsiegel-Temperatur | Raumtemperatur +10°C bis 250°C |
| Temperaturregelungsgenauigkeit | ±1°C |
| Heißsiegel-Druck | Einstellbarer Bereich von 0 bis 0,7 MPa |
| Heißsiegel-Zeit | Einstellbarer Bereich von 0,01 bis 99,99s |
| Heißsiegel-Oberfläche | 300mm×10mm (andere Größen können angepasst werden) |
| Heizmethode | Einzel- oder Doppelheizung; Obere und untere Siegelmesser können separat geschaltet und separat temperaturkontrolliert werden |
| Testmodus | Manueller Modus/Automatischer Modus (Manueller Modus gesteuert durch Fußschalter, automatischer Modus gesteuert durch einstellbares Verzögerungsrelais) |
| Luftquellendruck | ≤0,7 MPa (vom Benutzer bereitgestellt) |
| Testbedingung | Standard-Laborumgebung |
| Hauptgerät Größe | 550×330×460mm (L×B×H) |
| Nettogewicht | Ca. 30 kg |
| Konformitätsstandards | QB/T 2358, ASTM F2029, YBB 00122003, etc. |
| Standardkonfiguration | Host + Fußschalter + Luftversorgungskabel + Stromkabel + technisches Dokument |
Gesamtbewertung
Rating-Schnappschuss
Nachstehend wird die Verteilung aller Ratings dargestellt.Alle Bewertungen