Le testeur d'abrasion NBS est conçu pour la sélection des matériaux et le contrôle qualité dans des conditions d'usure extrêmement sévères telles que les semelles de chaussures et les chenilles de chars. Il est doté de charges d'essai plus importantes et d'abrasifs plus grossiers pour les applications exigeantes.
Remarque : Non recommandé pour les matériaux de moins de 2,54 mm (0,1 po) d'épaisseur.
| Article | Paramètre détaillé |
|---|---|
| Norme applicable | ASTM D1630, SATRA TM 221 |
| Postes d'essai | 3 (peut tester 3 spécimens simultanément) |
| Taille du spécimen | 25,4 × 25,4 × 6,35 mm (1 po × 1 po × 0,25 po) |
| Diamètre du rouleau | Ø 150 mm |
| Vitesse de rotation du rouleau | 45 ± 5 tr/min (tours par minute) |
| Charge d'essai | 2265g (environ 22N), 3 poids indépendants |
| Milieu abrasif | Papier de verre à l'oxyde d'aluminium grain 40 # |
| Mesure de l'épaisseur | Comparateur mécanique, précision 0,01 mm |
| Compteur | Affichage LCD, 0 à 999 999 cycles (avec fonction de mémoire hors tension) |
| Système d'extraction de poussière | Aspirateur externe, pression d'air environ 2 kg/cm² |
| Dimensions (L x L x H) | 720 × 500 × 500 mm |
| Poids | 105 kg |
| Alimentation | AC 220V 50/60HZ 3A |
Nous fournissons des services de vente consultative complets tout au long du processus commercial :
Nous discutons des exigences de test et des détails techniques, suggérons des produits appropriés et fournissons des prix compétitifs basés sur les spécifications du client.
Nous créons des dessins détaillés et fournissons des photos de référence pour les exigences personnalisées, confirmant les solutions finales et les prix.
Les machines sont produites conformément aux exigences du bon de commande confirmé, avec des photos de progression fournies. L'étalonnage et les tests finaux sont effectués avant un emballage sécurisé et une livraison rapide.
Nous fournissons des services d'installation sur site et un support après-vente complet pour garantir des performances optimales.
Notation globale
Capture d'écran de notation
Voici la répartition de toutes les évaluations.Toutes les critiques