Questa macchina viene utilizzata per testare la resistenza allo schiacciamento ad anello del cartone. Con gli accessori appropriati (opzionali), è disponibile anche per testare la compressione a colonna, lo schiacciamento ad anello, lo schiacciamento concora e la forza di adesione del cartone ondulato.
TAPPI-T472, JIS-P8126, ecc.
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Capacità | 2000N |
| Precisione | 0,01 kg |
| Dimensioni piastra | 100×100 mm (o personalizzabile in base alle esigenze dell'utente) |
| Corsa di prova | 90 mm (o personalizzabile in base alle esigenze dell'utente) |
| Velocità di prova | 12,7 mm/min |
| Funzione di ritorno | Ritorno automatico al termine del test |
| Peso | 60 kg |
| Alimentazione | 1φ, 220V/50Hz |
Discussione dei requisiti di test e dei dettagli tecnici, suggerimento di prodotti adatti al cliente per la conferma. Quindi, preventivo del prezzo più adatto in base ai requisiti del cliente.
Disegno dei disegni correlati per la conferma con il cliente per i requisiti personalizzati. Offerta di foto di riferimento per mostrare l'aspetto del prodotto. Quindi, conferma della soluzione finale e conferma del prezzo finale con il cliente.
Produrremo le macchine secondo i requisiti dell'ordine di acquisto confermato. Offerta di foto per mostrare il processo di produzione. Dopo aver terminato la produzione, offrire foto al cliente per confermare nuovamente la macchina. Quindi, eseguire la calibrazione di fabbrica o la calibrazione di terze parti (secondo i requisiti del cliente). Controllare e testare tutti i dettagli e quindi organizzare l'imballaggio. La consegna dei prodotti è confermata in base all'orario di spedizione e informato il cliente.
Definizione dell'installazione di tali prodotti sul campo e fornitura di supporto post-vendita.
Sì, siamo uno dei produttori professionali di camere ambientali, attrezzature per test di scarpe in pelle e attrezzature per test di gomma plastica in Cina. Ogni macchina acquistata dalla nostra fabbrica ha una garanzia di 12 mesi dopo la spedizione. Generalmente, offriamo 12 mesi di manutenzione GRATUITA, mentre considerando il trasporto marittimo, possiamo estendere 2 mesi per i nostri clienti.
Inoltre, se la tua macchina non funziona, puoi inviarci un'e-mail o chiamarci. Faremo del nostro meglio per trovare il problema attraverso la nostra conversazione o tramite videochiamata, se necessario. Una volta confermato il problema, la soluzione verrà offerta entro 24-48 ore.
Per la nostra macchina standard (macchine normali): Se abbiamo scorte in magazzino, la consegna è di 3-7 giorni lavorativi; Se non ci sono scorte, normalmente, il tempo di consegna è di 15-20 giorni lavorativi dopo aver ricevuto il pagamento; Se hai bisogno urgente, faremo un accordo speciale per te.
Sì, certo. Non solo possiamo offrire macchine standard ma anche macchine personalizzate secondo le tue esigenze. E possiamo anche mettere il tuo logo sulla macchina, il che significa che offriamo servizi OEM e ODM.
Una volta ordinato le macchine di prova da noi, ti invieremo il manuale operativo o il video in versione inglese via e-mail. La maggior parte delle nostre macchine viene spedita come unità completa, il che significa che è già installata. Devi solo collegare il cavo di alimentazione e iniziare a usarla. E se necessario, possiamo anche assisterti nell'installazione della tua macchina in loco.
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni