Mesin Uji Ketahanan Lentur UP-4002 dilengkapi dengan posisi uji independen untuk evaluasi simultan beberapa spesimen kulit, yang dirancang untuk menentukan ketahanan material terhadap keretakan dan kegagalan lain pada lipatan lentur.
Penguji Lentur Kulit dirancang untuk menentukan ketahanan material terhadap keretakan atau jenis kegagalan lain pada lipatan lentur. Metode ini berlaku untuk semua bahan fleksibel, terutama kulit, kain berlapis, dan tekstil yang digunakan pada bagian atas alas kaki.
Spesimen uji dilipat dua dengan satu ujung diamankan dalam penjepit. Spesimen kemudian dibalik ke luar dan ujung bebas diamankan dalam penjepit kedua pada sudut 90 derajat terhadap yang pertama. Penjepit pertama berosilasi berulang kali melalui sudut tetap pada laju yang ditentukan, menyebabkan spesimen lentur. Pada interval yang ditetapkan, jumlah siklus lentur dicatat dan kerusakan spesimen dinilai secara visual. Pengujian dapat dilakukan dengan spesimen basah atau kering dalam kondisi ambien.
| Parameter | Spesifikasi |
|---|---|
| Posisi Uji | 6 Set |
| Sudut Lentur | 22,5° ± 0,5° |
| Kecepatan Lentur | 100 ± 5 siklus/lenturan per menit |
| Penghitung | LCD 0 - 999.999 (dapat disesuaikan) |
| Ukuran Sampel | 70 ± 5 x 45 ± 5 mm |
| Sumber Daya Listrik | AC 220V 50/60HZ |
| Dimensi (P x L x T) | 790 x 430 x 490 mm |
| Berat | 59 kg |
Peringkat Umum
Cuplikan Penilaian
Berikut ini adalah distribusi semua peringkatSemua Ulasan