Die UP-4002 Flexing Durability Testing Machine verfügt über unabhängige Prüfstellen für die gleichzeitige Auswertung mehrerer Lederproben.mit einer Breite von mehr als 10 mm,.
Leder-Flexing-Tester zur Bestimmung der Widerstandsfähigkeit von Materialien gegen Risse oder andere Arten von Ausfällen bei Biegung von Falten.vor allem Leder, beschichtete Stoffe und Textilien, die in Schuhe verwendet werden.
Die Probe wird mit einer Klammer an einem Ende in zwei Hälften gefaltet, dann nach außen gedreht und das freie Ende in einer zweiten Klammer an 90° zur ersten befestigt.Die erste Klammer schwingt wiederholt durch einen festen Winkel mit einer definierten GeschwindigkeitIn bestimmten Abständen wird die Anzahl der Biegezyklen erfasst und der Schaden der Probe visuell beurteilt.Die Prüfung kann unter Umgebungsbedingungen mit nassen oder trockenen Proben durchgeführt werden..
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Prüfstellen | 6 Sätze |
| Biegungswinkel | 22.5° ± 0,5° |
| Geschwindigkeit der Beugung | 100 ± 5 Zyklen/Flexen pro Minute |
| Zähler | LCD 0 - 999,999 (verstellbar) |
| Stichprobengröße | 70 ± 5 x 45 ± 5 mm |
| Stromversorgung | Wechselstrom 220V 50/60Hz |
| Abmessungen (L x W x H) | 790 x 430 x 490 mm |
| Gewicht | 59 kg |
Gesamtbewertung
Rating-Schnappschuss
Nachstehend wird die Verteilung aller Ratings dargestellt.Alle Bewertungen