Il RING Edge Crush Tester è uno strumento di alta precisione dotato di un sistema di vite a sfera servo-driven per test di compressione fluidi e precisi.la progettazione a risparmio di spazio è ideale per l'uso su banco di laboratorio.
ECA:TAPPI-T804-2011, TAPPI 822 GB/T 2679.8-2016, JIS-P8126
ECT:ISO3037, ISO13821, TAPPI 811 e 823 e 838 e 839 GB/T2679.17-1997, GB/T6546-1998
FCT:ISO 3035-2011, TAPPI-T809-2011, TAPPI 825, GB/T 2679.6-1996, GB/T 22874-2008
PAT:TAPPI 821, GB/T 6544-2008 (PUNTO di prova B.4; B.6.2), GB/T 6548-1998 (PUNTO di prova 4; 6.2)
| Articolo 1 | Specificità |
|---|---|
| Capacità massima | 2000N |
| Modalità di controllo | Schermata tattile |
| Risoluzione del carico | 1/250,000 |
| Unità | kgf, lbf, N |
| Accuratezza del carico | Entro ± 0,5% |
| Risoluzione massima | 0.02 N |
| Risultato | Micro stampante (stampante termica) |
| Velocità di prova | (12 ± 0,5) mm/min |
| Colpo di piastra | 0.1 ~ 80 mm |
| Diametro della piastra | Φ120 mm |
| Parallelismo delle piastre | ≤ 0,06 mm |
| Statistiche | Valori medi, massimi e minimi di serie |
| Potenza | 220V, 220W |
| Dimensioni e peso | 400 * 400 * 650 mm (L * P * H), 40 kg |
| Opzioni | Tagliatore e possessore di campioni ECT, Tagliatore e possessore di campioni RCT, Tagliatore e possessore di campioni PAT, Tagliatore e possessore di campioni FCT, Indicatore di taratura della forza |
Durante l'intero processo aziendale, offriamo servizi di consulenza di vendita:
Sì, siamo uno dei produttori professionali di camere ambientali, attrezzature di prova per scarpe in pelle e attrezzature di prova per gomma di plastica in Cina.Ogni macchina acquistata dalla nostra fabbrica ha una garanzia di 12 mesi dopo la spedizione. Offriamo 12 mesi di manutenzione gratuita, estesa di 2 mesi per il trasporto via mare. Se la tua macchina non funziona, contattaci via e-mail o telefono.Diagnosiamo il problema tramite conversazione o video chat e forniamo soluzioni entro 24-48 ore..
Per le macchine standard in magazzino: 3-7 giorni lavorativi. Per gli articoli non in magazzino: 15-20 giorni lavorativi dopo la ricezione del pagamento. Possiamo prendere disposizioni speciali per esigenze urgenti.
Sì, offriamo macchine standard e personalizzate secondo le vostre esigenze. Forniamo servizi OEM e ODM, inclusa la messa del vostro logo sulla macchina.
La maggior parte delle macchine viene spedita completamente assemblata, basta collegare il cavo di alimentazione e iniziare a utilizzarla.Offriamo anche assistenza all'installazione in loco se necessario.
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni