| Distanza di misura | 31.25kgf, 62.5kgf, 100kgf, 125kgf, 187.5kgf, 250kgf, 500kgf, 750kgf, 1000kgf, 1500kgf, 3000kgf 306.45N, 612.9N, 980.7N, 1266N, 1839N, 2452N, 4903N, 7355N, 9807N, 14710N, 29420N) |
| Intervallo di prova di durezza | 8~650HBW |
| Fonte di dati | Stampa integrata |
| Microscopio | Oculare digitale micrometrico 20X |
| Scala minima del tamburo al micrometro | 0.001 mm |
| Tempo di sospensione | 0 ~ 60 secondi |
| Distanza tra l'indentore e la parete della macchina | 150 mm |
| Altezza massima | 280 mm |
| Fornitore di energia | 220V, 50HZ |
| Dimensioni | 230 × 600 × 920 mm |
| Peso | 130 kg |