El Durómetro Digital UP-4001 para Cuero evalúa la resistencia al agrietamiento superficial y a la fractura del cuero (especialmente cuero para empeine de calzado) bajo tensión. Este instrumento simula el proceso de "estiramiento de la horma" en la tecnología de fabricación de calzado.
Se utiliza principalmente para pruebas de rendimiento de cuero en las industrias del calzado, la confección y la marroquinería. También es adecuado para probar materiales sintéticos como tejidos recubiertos para evaluar la durabilidad bajo tensión biaxial.
ISO 3379, 17235, DIN 53325, QB/T 3812.7
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Carga Máx. | 100kg |
| Unidades | kgf, N, G, lb |
| Resolución | 1/50000 |
| Diámetro de la Bola de Acero | Φ6.25mm |
| Diámetro del Área de Prueba | Φ25mm |
| Velocidad Relativa de la Bola a la Abrazadera | 12mm/min |
| Distensión Máx. | 45mm |
| Legibilidad de la Distensión | 0.01mm |
| Error de Distensión | ≤ 0.05mm |
| Tasa de Distensión | 0.2mm/s |
Sí, somos fabricantes profesionales de Cámaras Ambientales, Equipos de Prueba para Calzado de Cuero y Equipos de Prueba para Plástico y Caucho. Cada máquina incluye una garantía de 12 meses después del envío con mantenimiento gratuito. Para problemas técnicos, contáctenos por correo electrónico o teléfono para obtener soporte dentro de las 24-48 horas.
Máquinas estándar en stock: 3-7 días laborables. Sin stock: 15-20 días laborables después del pago. Los pedidos urgentes reciben arreglos especiales.
Sí, ofrecemos máquinas estándar y personalizadas según sus requisitos, incluidos servicios OEM y ODM con su logo.
Proporcionamos manuales de operación y videos en inglés. La mayoría de las máquinas se envían completamente ensambladas; simplemente conecte la alimentación y comience a usar. Asistencia de instalación in situ disponible cuando sea necesario.
Calificación general
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas