El probador de sellado térmico está diseñado para medir parámetros críticos, incluida la temperatura, el tiempo y la presión de sellado térmico para sustratos de película de plástico, películas compuestas de envases flexibles, papel recubierto,Este instrumento proporciona índices precisos de ensayo de sellado térmico mediante la metodología de sellado por prensado en caliente.
| Número de modelo | Se trata de la UP-5018. |
|---|---|
| Válvula de alimentación | Las emisiones de gases de efecto invernadero |
| Temperatura del sello térmico | Temperatura ambiente entre +10°C y 250°C |
| Precisión del control de temperatura | ± 1°C |
| Presión del sello térmico | Rango ajustable de 0 a 0,7Mpa |
| Tiempo de sellado térmico | 0.01 a 99.99 segundos |
| Superficie de sellado en caliente | 300 mm × 10 mm (disponible en tamaños personalizados) |
| Método de calentamiento | Calentamiento único o doble; conmutación y control de temperatura independientes para los cuchillos de sellado superior e inferior |
| Modo de prueba | Modo manual (controlado por el interruptor de pie) / Modo automático (controlado por el relé de retraso regulable) |
| Presión de la fuente de aire | ≤ 0,7 MPa (proporcionado por el usuario) |
| Condición de ensayo | Entorno de laboratorio estándar |
| Dimensiones principales de la unidad | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los vehículos de las categorías M1 y M2 |
| Peso neto | Aproximadamente 30 kg |
| Normas de conformidad | El uso de los productos de la categoría "A" debe tener en cuenta los requisitos de la categoría "A" de la presente Directiva. |
| Configuración estándar | Anfitrión + interruptor de pie + cable de suministro de aire + cable de alimentación + documentación técnica |
Proporcionamos servicios de consultoría de ventas integrales a lo largo de todo el proceso de negocio:
Calificación general
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas