O testador de tração universal é projetado para testes abrangentes de materiais, incluindo operações de alongamento, compressão, dobra, ligação e corte.Instalações personalizáveis permitem testes de descascagem de acordo com os requisitos do cliente e normas internacionais.
A partir de 1 de janeiro de 2014, a Comissão deve apresentar ao Conselho e ao Parlamento Europeu uma proposta de regulamento que estabeleça as regras de execução do presente regulamento.1, GB/T20310, GB/T3690, GB/T4944, GB/T3686, GB/T10654, ASTM D882, ASTM D 638, ISO 527, ASTM D412, ASTM D3574, ASTM E8.
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Modelo | UP-2002 |
| Faixa de velocidade | 50-500 mm/min |
| Motor | Servo motor AV |
| Escolha da capacidade | 2000 kg |
| Resolução | 1/150,000 |
| Espaço de ensaio eficaz | 400 mm MAX |
| Precisão | ± 0,5% |
| Método de operação | Windows X P, operação Win7, controlo de computador |
| Acessórios padrão | Computador, impressora, manual de funcionamento do sistema |
| Acessórios opcionais | Grampos personalizados, sensores de força, impressora, manual de funcionamento |
| Peso | 400 kg |
| Dimensões (W × D × H) | 80 × 50 × 150 cm |
| Requisitos de energia | 1PH, AC220V, 50/60Hz |
| Protecção contra AVC | Proteção superior e inferior, impede a sobreconfiguração |
| Proteção contra forças | Configuração do sistema |
| Dispositivo de parada de emergência | Gestão de emergências |
Fornecemos serviços de consultoria de vendas abrangentes ao longo de todo o processo de negócios:
Sim, somos fabricantes profissionais de câmaras ambientais, equipamento de teste de sapatos de couro e equipamento de teste de borracha de plástico.com manutenção gratuita durante este período. Nós estendemos uma consideração adicional de 2 meses para transporte marítimo. Para questões técnicas, entre em contato conosco por e-mail ou telefone - fornecemos soluções dentro de 24 a 48 horas.
Máquinas padrão em estoque: 3-7 dias úteis. Itens fora de estoque: 15-20 dias úteis após o pagamento. Atendemos a requisitos urgentes com arranjos especiais.
Sim, oferecemos máquinas padrão e personalizadas de acordo com as suas necessidades.
Fornecemos manuais de operação e vídeos em inglês por e-mail. A maioria das máquinas são enviadas totalmente montadas - basta ligar a energia e começar a operar. Oferecemos assistência de instalação no local quando necessário.
Avaliação Geral
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificaçõesTodos os comentários