Das Pendelschlagprüfgerät ist ein Spezialgerät zur Schlagprüfung von Architekturglas und Sicherheitsglas. Es misst die Durchdringungsfestigkeit oder Festigkeit von Glas unter Schlägen gleicher Masse, aber aus unterschiedlichen Höhen.
Innenmaße des Probenrahmens: Länge 1920 ± 10 mm, Breite 845 ± 10 mm. Der Prüfrahmensystem verfügt über Markierungen mit einer Dicke von 3 mm, einer Breite von 15 mm und einer Härte von A50°.
| Projekt | Spezifikation |
|---|---|
| Schlagmethode | Schrotsack-Pendelschlag |
| Schwungarmradius | 1530 mm |
| Schlaghöhe | 300–1200 mm |
| Gewicht des Schlag-Schrotsacks | 45 kg ± 0,1 kg |
| Schrotdurchmesser | ≥ 2,5 mm |
| Probengröße | H1930×B864 mm |
| Innenmaße des Holzrahmens | H1911×B845 mm |
| Probenbefestigungsrahmen | Der Teil, der mit der Probe in Kontakt kommt, ist Gummi mit einer Shore-Härte von 50 Grad |
| Größe (B×T×H) | 1800×3049×2775 mm |
| Gewicht | Ca. 700 kg |
| Stromversorgung | 1× AC220V 50HZ 3A oder nach Angabe |
Ja, wir sind einer der professionellen Hersteller von Umweltsimulationskammern, Prüfgeräten für Lederschuhe und Prüfgeräten für Kunststoffe und Gummi in China. Jede Maschine, die in unserer Fabrik gekauft wird, hat eine 12-monatige Garantie nach dem Versand. Wir bieten 12 Monate kostenlose Wartung, verlängert auf 14 Monate unter Berücksichtigung des Seetransports. Wenn Ihre Maschine nicht funktioniert, kontaktieren Sie uns per E-Mail oder Telefon. Wir werden das Problem diagnostizieren und Lösungen innerhalb von 24 bis 48 Stunden anbieten.
Für Standardmaschinen auf Lager: 3-7 Werktage. Für nicht vorrätige Artikel: 15-20 Werktage nach Zahlungseingang. Wir können spezielle Vorkehrungen für dringende Anforderungen treffen.
Ja, wir bieten sowohl Standard- als auch kundenspezifische Maschinen gemäß Ihren Anforderungen an. Wir bieten OEM- und ODM-Dienste an, einschließlich der Anbringung Ihres Logos auf der Maschine.
Wir stellen englische Bedienungsanleitungen und Videos per E-Mail zur Verfügung. Die meisten Maschinen werden komplett montiert geliefert – Sie müssen nur das Stromkabel anschließen und mit der Verwendung beginnen. Wir bieten bei Bedarf auch Unterstützung bei der Vor-Ort-Installation an.
Gesamtbewertung
Rating-Schnappschuss
Nachstehend wird die Verteilung aller Ratings dargestellt.Alle Bewertungen