Il regolatore TEMI2502 è un regolatore di temperatura e umidità programmabile specificamente progettato per le apparecchiature di prova ambientale, comprese le camere di prova a temperatura e umidità costanti.Con un'aria trasparente, intuitivo 5,7 pollici vero touch screen a colori con forte display tridimensionale, questo controller offre sistemi di controllo programmabili flessibili, prestazioni stabili,e un funzionamento efficiente con opzioni di installazione versatili.
| Visualizzazione | 5.7 pollici schermo a colori veri. |
|---|---|
| Metodi di controllo | Programma/valore fisso |
| Tipo di sensore | Due ingressi PT100 (input del sensore elettronico opzionale) |
| Prodotto | Impulso di tensione (SSR) |
| Sulla produzione di controllo | 2 canali (temperatura/umidità) |
| Uscita analogica | 2 canali 4-20mA |
| Uscita del relè | 16 canali di uscita del relè (passivo) |
| DO Output di contatto | 17 punti, tra cui T1-T8, IS di contatto interno, segnale di orario, temperatura/umidità RUN/UP, punti di assorbimento, scarico, guasto, fine del programma, punti di riferimento e allarme |
| Segnali di controllo | 16 Segnali di controllo DO |
| Segnale di allarme | 16 DI allarmi di guasto esterni |
| Intervallo di temperatura | -90,0°C a 200,0°C (opzionale -90,0°C a 300,0°C) con precisione ±0,2°C |
| Intervallo di umidità | 1da 0,0% a 100% con precisione ± 1% |
| Comunicazione | Interfaccia RS232/RS485 |
| Supporto linguistico | Interfaccia cinese/inglese |
| Altre caratteristiche | Funzione di input di caratteri cinesi, operazioni logiche di relè (NOT, AND, OR, NOR, XOR), modalità di controllo multiple del relè, modifica del programma per 120 gruppi con 100 segmenti per gruppo,curve PV/SV di temperatura e umidità in tempo reale, funzionalità di rete con impostazione dell'indirizzo IP, stampante USB opzionale |
| Fornitore di energia | 85-265V AC, 50/60Hz; potenza di I/O della scheda: DC 24V/600mA |
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni